FORMACIÓN DE RECURSOS HUMANOS

Beneficiarios de Ayudas Económicas CAPACITAR

2014
II Convocatoria 2014

Programas regulares de  posgrados (09 de Diciembre de  2014):

  • CHILO, Carmen Gloria, Maestría en Antropología Social y Cultural
  • MOYA, María Florencia, Maestría en Gestión Ambiental
  • FUNOLL, Pablo José, Maestría en Derecho del trabajo y Relaciones laborales Internacionales
  • NAVARRO TRINCA, Fernando Miguel, Maestría en Diplomacia y Política
  • REYES, Gabriela Leonor, Maestría en Gestión Ambiental del Desarrollo Urbano
  • COPA, Griselda Noemí, Curso “Colecta de flebótomos y ciclo de cría en Laboratorio”
 I Convocatoria 2014

Programas regulares de posgrados (10 de Setiembre de 2014)

  • DEL CARPIO, Julieta, Especialización en Turismo
  • ROMERO, Rocío, Especialización en Finanzas
  • SEQUEIRA, José Luis, Esp. Higiene y Seguridad
  • GRANADOS, Andrea, Maestría en Ciencia y Tecnología de los Alimentos
  • VARGAS FLORES, Paola, Curso sobre Diagnóstico Molecular
  • ROMERO ORUE, María, Curso sobre Hidroquímica
2013
IV Convocatoria de 2013

Programa de Posgrados (Especialización, Máster y Doctorado), y al Programa de capacitación específica en sectores productivos, a profesionales y técnicos recibidos  para realizar pasantías, cursos o seminarios (29 de Abril de 2014):

  • MOREIRA, Claudia, Maestría en Arquitectura
  • VIDELA, Jorge, Esp. en Tributación
  • CORONA, Ivana, Esp. en Tributación
  • GUANTAY, Emma, Esp. Docencia
  • ARAMAYO, Mercedes, Esp. Higiene y Seguridad
  • VARGAS, Mariela, Doctorado Filosofía
  • LANGUASCO, Melisa, Pasantía en RR II
  • RODRIGUEZ, Sandra, Pasantía Cs. Biológicas
  • HERRERA, María del Carmen, Curso Docencia
  • PLAZA CAZON, Cintia, Curso Fisioterapia
DEVOLUCIONES COMUNITARIAS

.

BENEFICIARIOS DEL PROGRAMA DE BECAS PARA FINALIZAR CARRERAS DE GRADO UNIVERSITARIO

CON PARTIDA ESPECIAL DEL MINISTERIO DE EDUCACIÓN, CIENCIA Y TECNOLOGÍA DE LA PROVINCIA

UNIVERSIDAD NACIONAL DE SALTA
  • PAMELA CAROLINA NATAN – Ingeniería en Recursos Naturales
  • IMANOL FERNANDEZ – Ingeniería Civil
  • MARIANO GASTON GUTIERREZ RIOS – Ingeniería Agronómica
  • WALTER MAXIMILIANO SOSA – Ingeniería Química
UNIVERSIDAD CATOLICA DE SALTA
  • CRISTIAN LUCIANO SALTO – Ingeniería en Informática
  • IVAN GUILLERMO SANDOVAL – Ingeniería en Informática
  • CARLA ANDREA SGARDELIS TEBES – Veterinaria
  • JOSEFINA GARCIA ALCAÑIZ – Veterinaria